Nehmen Sie Kontakt auf

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Wenn Sie mehr über unsere Produkte und Dienstleistungen erfahren möchten, dann nehmen Sie Kontakt mit uns auf. Rufen Sie uns an, oder schreiben Sie uns. Wir beantworten Ihre Fragen gerne.

Ferner finden Sie hier auch unsere Kundenbetreuer in Deutschland, sowie Informationen zu unserem weltweiten Vertrieb und Support.

Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG
Birrenbachshöhe 17, 53804 Much

Tel.: 02245 62-0
Fax: 02245 62-22
E-Mail: info@plarad.de

KONTAKTIEREN SIE UNS

Warenannahme & Versand:
Birrenbachshöhe 12
DE – 53804 Much

Unser Vertrieb & Support

PLZ: 20-25

Martin Hansen
Technischer Vertrieb
Mobil:+49 (0)157 80695739
E-Mail: martin.hansen@plarad.de

PLZ: 26 – 29, 30 – 34, 37, 48, 49, 59

Martin Binder
Technischer Vertrieb
Tel.:+49 (0)511 37 39 35 91
Fax:+49 (0)511 21 93 11 17
Mobil:+49 (0)1761 6200 116
E-Mail: martin.binder@plarad.de

PLZ: 0…, 98, 99

Ingo Arnold
Technischer Vertrieb
Tel.:+49 (0)30 51 70 00 46
Fax:+49 (0)30 51 70 00 48
Mobil:+49 (0)172 314 76 34
E-Mail: arnold-industriebedarf@t-online.de

PLZ: 7, 87 – 89

Jürgen Gallinger
Technischer Vertrieb
Tel.:+49 (0)7352 94 79 867
Mobil:+49 (0)1761 6200 125
E-Mail: juergen.gallinger@plarad.de

PLZ: 1…, 38, 39

Matthias Scheuerlein
Technischer Vertrieb
Tel.:+49 (0)30 393 08 38
Fax:+49 (0)30 393 08 38
Mobil:+49 (0)1761 6200 117
E-Mail: matthias.scheuerlein@plarad.de

PLZ: 40, 41, 44 – 47, 52

Thomas Struwe
Technischer Vertrieb
Tel.:+49 (0)2393 22 02 88
Fax:+49 (0)2393 22 02 89
Mobil:+49 (0)1761 6200 144
E-Mail: thomas.struwe@plarad.de

PLZ: 42, 50, 51, 53, 56 – 58

Theo Grütters
Technischer Vertrieb
Tel.:+49 (0)2154 20 13 53
Fax:+49 (0)2154 20 13 52
Mobil:+49 (0)1761 6200 123
E-Mail: theo.gruetters@plarad.de

PLZ: 35, 36, 54 – 56, 60, 61, 63 – 69

Tobias Rittig
Technischer Vertrieb
Tel.:+49 (0)621 437 02 150
Fax:+49 (0)621 437 02 261
Mobil:+49 (0)176 162 00 124
E-Mail: rittig@plarad.de

PLZ: 80 – 86, 90 – 97

Christian Engelmann
Technischer Vertrieb
Tel.:+49 (0)9176 99 58 20
Fax:+49 (0)9176 99 58 21
Mobil:+49 (0)1761 6200 126
E-Mail: christian.engelmann@plarad.de

Windkraft
Deutschlandweit

Klaus Teske
Technischer Vertrieb Windkraft
Tel.:+49 (0)40 69 64 83 10
Fax:+49 (0)40 69 64 83 11
Mobil:+49 (0)1761 6200 121
E-Mail: klaus.teske@plarad.de

Windkraft
Deutschlandweit

Torsten Zobiack
Technischer Vertrieb Windkraft
Tel.:+49 (0)5141 93 38 13
Fax:+49 (0)5141 93 38 13
Mobil:+49 (0)1761 6200 119
E-Mail: torsten.zobiack@plarad.de

Österreich
PLZ: 1, 2, 3, 4

Andreas Zuschrader
Feldstrasse 16, A-4323 Münzbach

Tel:+43 (0)7264 201 86
Fax:+43 (0)7264 201 96
Mobil:+43 (0)664 410 73 15
E-Mail: zuschrader@plarad.de

Österreich
PLZ: 5, 6, 7, 8, 9

Roland Spicak
Schattleitenweg 4, A-8605 Parschlug

Fax:+49 (0)2245 62-22
Mobil:+43 (0)660 755 00 44
E-Mail: roland.spicak@plarad.de

Italien

Plarad Italy Srl
Via della Vecchia Chimica, 10
IT – 20070 Cerro al Lambro (MI)

Tel.:+39 02 983 29 54
Fax:+39 02 98 11 91 73
E-Mail:italia@plarad.com

Großbritannien

PLARAD UK Ltd
Parkside Business centre, Unit 4
58/62 Walpole Road, Bromley, BR2 9SF
London

Phone:+44 (0)845 6 43 69 78
Fax:+44 (0)1294 44 30 60
E-mail:UK@plarad.com

Frankreich
Belgien
Luxemburg

Jean-Francois Joubert
841, rue du Bout d‘Aval
F-76 690 Saint Georges sur Fontaine

Tel.:+33 (0)235 02 74 83
Mobil:+33 (0)663 37 07 02
E-Mail:joubert@plarad.fr

Polen

Slawomir Lach
Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG
ul.Armii Krajowej 15/6
PL – 57200 Zabkowice Slaskie

Tel.:+48 (0)502 57 33 00
Fax:+48 (0)748 15 20 60
Mobil:+48 (0)502 57 33 00
E-Mail:slawomir.lach@plarad.de

Türkei

Plarad Tork Anahtarlan ve
Gerdirme Sistemleri San.Dis.Tic.Ltd.Sti.
Tekstilkent Ticaret Merkezi
A2 Blok, Kat: Giriş D: 22, Oruçreis Mah. Barbaros Cad.
TR – 34220 Esenler – Istanbul

Tel.:+90 (0)212 659 77 76
Fax:+90 (0)212 659 77 81
E-Mail:plarad-tork@plarad.com

Übriges Europa

Ralf Hirland
Area Sales Manager
Tel.:+49 (0)2245 62 886
Fax:+49 (0)2245 62 880
E-Mail:Ralf.Hirland@plarad.de

China

Plarad Bolting Technology (Beijing) Co., Ltd.
Block D, Building No. 3, Yard No. 31
Guangqu Road · Chaoyang District
CN – Beijing 100022, P.R.C

Tel.:+86 10 8721 6001
Fax:+86 10 8721 6002
E-Mail: info-china@plarad.com

Indien und Mittlerer Osten

Infanto J. Barboza

Mobil:+91 (0)98 19 14 13 85
E-Mail: barboza@plarad.de

Kontakt zu unseren restlichen Partnern in Asien

Marius Wilhelm
Area Sales Manager
Tel.:+49 (0)2245 62-8220
Fax:+49 (0)2245 62-880
E-Mail: marius.wilhelm@plarad.de

Kontakt zu unseren Partnern in

  • Indonesien
  • Australien

Marius Wilhelm
Area Sales Manager
Tel.:+49 (0)2245 62-8220
Fax:+49 (0)2245 62-880
E-Mail: marius.wilhelm@plarad.de

Unsere Partner in

  • Brasilien
  • Argentinien

Ralf Hirland
Area Sales Manager
Tel.:+49 (0)2245 62 886
Fax:+49 (0)2245 62 880
E-Mail:Ralf.Hirland@plarad.de

United States of America

Ralf Hirland
Area Sales Manager
Tel.:+49 (0)2245 62 886
Fax:+49 (0)2245 62 880
E-Mail:Ralf.Hirland@plarad.de